ECOLE BARONE
Bateau-école sur Lyon et dans le Var.83230 Bormes-les-mimosas
Contacter ECOLE BARONE
La Societé ECOLE BARONE à Bormes-les-Mimosas
L’entreprise EURL ECOLE BARONE a été créée en août 1989 sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (SARL).
Elle est immatriculée sous le numéro de SIREN 950423087.
Son activité principale est enregistrée sous le code NAF 85.53Z correspondant à l’activité Enseignement de la conduite.
En août 2026, l'entreprise EURL ECOLE BARONE fête ses 37 années d’ancienneté.
Elle est composée d’un établissement principal, siège social de l’entreprise EURL ECOLE BARONE, situé : PORT DE LA FAVIERE, 83230 BORMES-LES-MIMOSAS.
Elle compte aussi 1 établissement secondaire actif :
- 1 établissement à LYON dans le 69 , situé 12 Quai VICTOR AUGAGNEUR , actif depuis mai 1990
Qui sont les Dirigeants de ECOLE BARONE ?
| Representant légal | Qualité | Année naissance ou SIREN | Type | Date d'effet |
|---|---|---|---|---|
| BARONE JEANNINE | Gérant | 1942 | Personne Physique | 21/10/2016 |
6 Résultats Similaires pour la Recherche « ECOLE BARONE »
| 6 sociétés ont un nom similaire à ECOLE BARONE : | |
|---|---|
BARONE DIDIER - à Bormes Les Mimosas (83) | |
| Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires | |
IL BARONE - à Paris (75) | |
| Débits de boissons | |
BARONE - à Vanves (92) | |
| Magasin vêtement | |
Ets BARONE - à Echirolles (38) | |
| Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux | |
BARONE HUBERT - à Chateauroux (36) | |
| Travaux de revêtement des sols et des murs | |
BARONE CLAUDE - à Varces Allieres Et Risset (38) | |
| Entretien et réparation de véhicules automobiles légers | |
Sociétés à proximité de ECOLE BARONE
Enseignement de la conduite à Bormes-les-Mimosas
| 1 TARABLE LUCIE 37 Rue Jean Aicard, 83230, Bormes Les Mimosas | 2 LE TIKI Qu Baptiste Pin, 83980, Le Lavandou |
| 3 ECOLE DE NAVIGATION MARITIME Aire De Carenage Le Port, 83980, Le Lavandou | 4 LAGON BLEU Quai Baptistin Pins, 83980, Le Lavandou |
| 5 FORMATION AUTO MOTO 7 Av Du General De Gaulle, 83250, La Londe Les Maures | 6 ECOLE DE CONDUITE BERGER Residence Les Rosiers Av Du 8 Mai 1945, 83250, La Londe Les Maures |
| 7 KARE KARE Bat. B Cellule B7 Lot 27 Le Carre Du Port, 83250, La Londe Les Maures | 8 EURL RIVIERA NAUTIC 27 Le Carre Du Port, 83250, La Londe Les Maures |
| 9 BARALE CHRISTIAN NOEL 10 Rue Soldat Bellon, 83400, Hyeres | 10 AUTO-ECOLE ZANDE 14 Av Jean Jacques Perron, 83400, Hyeres |
| 11 VAL AUTO ECOLE Avenue Lyautey , 83240, Cavalaire Sur Mer | 12 EDEN Centre Commercial Du Nautisme 14 Av Du Docteur Robin, 83400, Hyeres |
Informations administratives de ECOLE BARONE
| Raison sociale | ECOLE BARONE |
| Nom commercial | BATEAU ECOLE |
| Secteur d'activité | Enseignement de la conduite |
| Adresse | Port de la Faviere |
| Code postal | 83230 |
| Ville | Bormes-les-mimosas |
| Téléphone | 04 94 71 64 95 |
| SIREN | 950 423 087 |
| SIRET | 950 423 087 00010 |
| Site web | http://www.permisbateaubarone.com |
| Capital | 7 622 € |
Etablissements de l'entreprise ECOLE BARONE
| Etablissement | Date de création | État | Type d'etablissement | Adresse |
|---|---|---|---|---|
| ECOLE BARONE - 69003 SIRET 950 423 087 00028 | 15/05/1990 | actif | établissement secondaire | 12 Quai VICTOR AUGAGNEUR 69003 LYON |
| ECOLE BARONE - 83230 SIRET 950 423 087 00010 | 07/08/1989 | actif | siège social | PORT DE LA FAVIERE 83230 BORMES-LES-MIMOSAS |
Horaires d'ouverture de ECOLE BARONE
| Lundi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mardi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Mercredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Jeudi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Vendredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
| Samedi : | fermé | |
| Dimanche : | fermé | |
Les horaires d'ouvertures de ECOLE BARONE ne sont pas vérifiés.
Vous êtes le proprietaire ? Modifier ces horaires
Vous connaissez l'entreprise ? Faites-leur savoir
Il est préférable d'appeler
BARONE DIDIER
IL BARONE
BARONE
BARONE CLAUDE