ETP SUP'FORMATIONS
Autres enseignements47000 Agen
Contacter ETP SUP'FORMATIONS
Présentation de l'entreprise ETP SUP'FORMATIONS à Agen
La société ETP SUP'FORMATIONS est immatriculée au Registre du Commerce et des Sociétés de Agen sous le numéro de SIREN 401 640 222.
Cette page présente une synthèse des informations officielles publiques de la société ETP SUP'FORMATIONS localisée dans la région Nouvelle-Aquitaine et rattachée à la CCI Lot-et-Garonne.
En poursuivant un but social autre que le seul partage des bénéfices, elle appartient au champ de l'économie sociale et solidaire. Depuis 2016, elle dispose d'une gouvernance démocratique et participative, et ses bénéfices sont majoritairement consacrés au maintien et au développement de l'activité.
Aucun sigle particulier ni enseigne commerciale, n'a été déposé.
Créée en juin 1995, elle bénéficie de beaucoup d'ancienneté.
Son siège social est situé au 8 RUE LISBONNE 47000 AGEN.
La forme juridique de ETP SUP'FORMATIONS est Association déclarée.
Depuis 2008, l'activité principale de la société est enregistrée sous le code NAF 8559B qui correspond à l'activité Autres enseignements.
3 Résultats Similaires pour la Recherche « ETP SUP'FORMATIONS »
3 sociétés ont un nom similaire à ETP SUP'FORMATIONS : | |
INTERNATIONAL SERVICE BOURGOGNE FORMATIONS PAR ABREVIATION I.S.B.FORMATIONS - à Les Mureaux (78) | |
Formation continue d'adultes | |
MF MASTER FORMATIONS CENTRE EUROPEEN DE FORMATIONS - à Paris (75) | |
Formation continue pour adultes | |
AUDIT INGENIERIE CONSEIL FORMATIONS AIC FORMATIONS - à Nice (06) | |
Formation continue d'adultes |
Autres sociétés à proximité de ETP SUP'FORMATIONS (activité Autres enseignements à Agen)
1 ODACSO OFFICE DEPARTEMENTAL D'ACTION SOCIALE 12a Rue Diderot, 47000, Agen | 2 NOUVEAUX COURS PASCAL 12 Place Du Mar Foch, 47000, Agen |
3 FEM FRANCE 57 Boulevard Du President Carnot, 47000, Agen | 4 SARL OXFORD HOUSE 8 Place Du Docteur Esquirol, 47000, Agen |
5 AQUITAINE FORMATION INGENIERIE PSY 750 Avenue Docteur Jean Bru, 47000, Agen | 6 CENTRE DESCARTES SOUTIEN SCOLAIRE 63 Cours Victor Hugo, 47000, Agen |
7 CRISTAL VERT 9 Rue Garonne, 47000, Agen | 8 INSTITUT DE FORMATION PROFESSIONNELLE D'AQUITAINE 17 Cours Victor Hugo, 47000, Agen |
9 T.B.CONSULTANTS 10 Rue Raspail, 47000, Agen | 10 ACCEFOREM 4 Cours Gambetta, 47000, Agen |
11 ITINERAIRE DE COIFFURE APPLIQUEE DIPLOMANT 3 Rue Grammont, 47000, Agen | 12 AQUITAINE FORMATION INSERTION PROFESSIONNELLE 102 Avenue Henri Barbusse, 47000, Agen |
Tableau de Synthèse
Raison sociale | ETP SUP'FORMATIONS |
Secteur d'activité | Autres enseignements |
Adresse | Etp Sup Formations 8 rue Lisbonne |
Code postal | 47000 |
Ville | Agen |
Coordonées GPS (lat, lng) | 44.1955648, 0.61997930000006 |
Téléphone | 05 53 47 46 95 |
Numéro de TVA | FR 64 401640222 |
SIREN | 401 640 222 |
SIRET | 401 640 222 00048 |
Site web | -- Site non communiqué -- |
Horaires d'ouverture de ETP SUP'FORMATIONS
Lundi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
Mardi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
Mercredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
Jeudi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
Vendredi : | 09:00 - 12:00 | 14:00 - 18:00 |
Samedi : | fermé | |
Dimanche : | fermé |
Les horaires d'ouvertures de ETP SUP'FORMATIONS ne sont pas vérifiés.
Vous êtes le proprietaire ? Modifier ces horaires
Vous connaissez l'entreprise ? Faites-leur savoir
Il est préférable d'appeler